В очистителе воздуха СУПЕР-ПЛЮС применяется технология «ионного ветра». Воздушный поток образуется с помощью электромагнитного поля. Металлические фильтры улавливают загрязняющие частицы размером от 0,3 до 100 мкм, при этом эффективность очистки составляет 96 %. Под фильтром находится накопительная камера, которая легко снимается и очищается. Оптимальный для работы устройства температурный диапазон составляет от +1 до +40 градусов C при относительной максимальной влажности 80%.
Ионизатор воздуха для автомобиля Супер-Плюс предназначен для работы в салонах авто объемом до 4 м3. Радиус эффективной ионизации составляет 1,5 м от прибора. Очиститель работает в беспрерывном режиме, поэтому не стоит забывать отключать его от питания. При начальном разряде аккумулятора Супер-Плюс очиститель переходит в режим энергосбережения, во избежание полной разрядки автобатареи. В новых моделях, питание прикуривателя отключается при выключенном зажигании.
Супер Плюс Ион Авто имеет небольшие габариты подключается к бортовой электросети с помощью специального разъема. На корпусе имеется 4 крепления в виде двухстороннего скотча. Перед монтажом устройства, места для крепления рекомендуется обезжирить спиртом.
Технические характеристики:
Производительность не менее 4 м3
Размер улавливаемых частиц в пределах 0,3-100 мкм
Эффективность очистки до 96 %
Концентрация отрицательных аэроионов на расстоянии 1,5 метра от прибора до 40000 ион/cм
Концентрация озона в салоне автомобиля на расстоянии 0,3 метра от прибора не более 15 мкг/м3
| Очистители воздуха | |
| Габариты | 116 x 102 x 57 мм, вес 0,35 кг |
| Потребляемая мощность | 3 Вт |
| Тип очистки | электростатический |



